2016年第七批兵团二级国家职业资格鉴定合人员名单公示
2016年第七批兵团二级国家职业资格鉴定合格
人员名单公示
根据《关于在兵团范围内开展一、二级国家职业资格证书发布的工作的通知》(兵劳社就发〔2012〕2号)规定,第六师芳草湖农场吴昌宝等133名同志,参加农艺工、农作物植保工等4个职业(工种)二级国家职业资格(技师)鉴定,成绩合格,现将人员名单予以公示(见附件)。
公示时间为7天(从2016年4月11日至4月17日止)。公示期间,如对公示人员的资格和成绩有异议,请通过电话、电子邮件或书面形式反映。
受理部门:兵团人力资源考试院
联系地址:乌鲁木齐市建设路36号光明大厦4楼
邮政编码:830002
受理人:冉颢、李秋潼
监督投诉举报电话:0991-2896571、2896579
电子邮件:xjbtjdzx@163.com
附件:兵团二级国家职业资格合格人员名单公示
兵团人力资源考试院
2016年4月7日
兵团二级国家职业资格合格人员名单公示
序号 | 单位 | 姓名 | 性别 | 鉴定职业(工种) | 等级 | 考试成绩 |
1 | 第六师芳草湖农场 | 吴昌宝 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
2 | 第六师芳草湖农场 | 黄刚兵 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
3 | 第六师芳草湖农场 | 张 明 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
4 | 第六师芳草湖农场 | 许卫成 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
5 | 第六师芳草湖农场 | 张兴水 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
6 | 第六师芳草湖农场 | 周学明 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
7 | 第六师芳草湖农场 | 黄玉文 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
8 | 第六师芳草湖农场 | 张海银 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
9 | 第六师芳草湖农场 | 丁家祥 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
10 | 第六师芳草湖农场 | 胡文军 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
11 | 第六师芳草湖农场 | 高卫国 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
12 | 第六师芳草湖农场 | 李厚兵 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
13 | 第六师芳草湖农场 | 李厚喜 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
14 | 第六师芳草湖农场 | 王 军 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
15 | 第六师芳草湖农场 | 周卫军 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
16 | 第六师芳草湖农场 | 方卫清 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
17 | 第六师芳草湖农场 | 蒋刚清 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
18 | 第六师芳草湖农场 | 陈建峰 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
19 | 第六师芳草湖农场 | 刘福山 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
20 | 第六师一零二团 | 龙小波 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
21 | 第六师一零二团 | 崔志坤 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
22 | 第六师一零二团 | 雷宏斌 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
23 | 第六师一零三团 | 文长青 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
24 | 第六师一零三团 | 柴建中 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
25 | 第六师一零三团 | 涂红兵 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
26 | 第六师芳草湖农场 | 赵东平 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
序号 | 单位 | 姓名 | 性别 | 鉴定职业(工种) | 等级 | 考试成绩 |
27 | 第六师芳草湖农场 | 王翠丽 | 女 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
28 | 第六师新湖农场 | 魏清光 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
29 | 第六师新湖农场 | 王玉婷 | 女 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
30 | 第六师新湖农场 | 李建芬 | 女 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
31 | 第六师新湖农场 | 程建勋 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
32 | 第六师新湖农场 | 赵林生 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
33 | 第六师新湖农场 | 李庆发 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
34 | 第六师军户农场 | 张小梅 | 女 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
35 | 第六师六运湖农场 | 侯新柱 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
36 | 第六师六运湖农场 | 刘均胜 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
37 | 第六师红旗农场 | 管风新 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
38 | 第六师红旗农场 | 侯天冬 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
39 | 第六师奇台农场 | 李新洲 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
40 | 第六师奇台农场 | 龚 生 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
41 | 第六师奇台农场 | 郭平安 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
42 | 第六师奇台农场 | 张发新 | 男 | 农作物植保工 | 二级 | 合格 |
43 | 第六师新湖农场 | 吴生云 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
44 | 第六师新湖农场 | 吴龙发 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
45 | 第六师新湖农场 | 葛秀玲 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
46 | 第六师新湖农场 | 李建鹏 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
47 | 第六师新湖农场 | 潘金荣 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
48 | 第六师新湖农场 | 李志兵 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
49 | 第六师新湖农场 | 张拥利 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
50 | 第六师新湖农场 | 高明富 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
51 | 第六师新湖农场 | 李玉科 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
52 | 第六师新湖农场 | 曹新华 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
53 | 第六师新湖农场 | 张建芳 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
54 | 第六师新湖农场 | 李战新 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
序号 | 单位 | 姓名 | 性别 | 鉴定职业(工种) | 等级 | 考试成绩 |
55 | 第六师新湖农场 | 姜卫中 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
56 | 第六师新湖农场 | 张 萍 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
57 | 第六师新湖农场 | 高世军 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
58 | 第六师新湖农场 | 窦冬梅 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
59 | 第六师新湖农场 | 李淑娟 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
60 | 第六师新湖农场 | 刘海燕 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
61 | 第六师新湖农场 | 赵忠生 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
62 | 第六师新湖农场 | 李 军 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
63 | 第六师新湖农场 | 冯建国 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
64 | 第六师新湖农场 | 赵新伟 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
65 | 第六师新湖农场 | 张新然 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
66 | 第六师新湖农场 | 俞平峰 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
67 | 第六师新湖农场 | 张新海 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
68 | 第六师新湖农场 | 王建虎 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
69 | 第六师新湖农场 | 王远辉 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
70 | 第六师新湖农场 | 郭 兵 | 男 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
71 | 第六师新湖农场 | 文德艳 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
72 | 第六师新湖农场 | 魏金花 | 女 | 农艺工 | 二级 | 合格 |
73 | 第六师一零二团 | 杨国锋 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
74 | 第六师一零二团 | 包怀彬 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
75 | 第六师一零二团 | 付国华 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
76 | 第六师一零三团 | 王爱民 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
77 | 第六师一零三团 | 李卫兵 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
78 | 第六师一零三团 | 陈海江 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
79 | 第六师一零五团 | 殷明安 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
80 | 第六师一零五团 | 熊 辉 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
81 | 第六师一零五团 | 曹新中 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
82 | 第六师共青团农场 | 沈寿泉 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
序号 | 单位 | 姓名 | 性别 | 鉴定职业(工种) | 等级 | 考试成绩 |
83 | 第六师共青团农场 | 崔 兵 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
84 | 第六师芳草湖农场 | 刘道海 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
85 | 第六师芳草湖农场 | 段学飞 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
86 | 第六师芳草湖农场 | 张金虎 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
87 | 第六师芳草湖农场 | 王 东 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
88 | 第六师芳草湖农场 | 曹会杰 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
89 | 第六师芳草湖农场 | 刘德兵 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
90 | 第六师新湖农场 | 俞鹏渊 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
91 | 第六师新湖农场 | 何立明 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
92 | 第六师新湖农场 | 耿留来 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
93 | 第六师新湖农场 | 黄彦军 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
94 | 第六师一零六团 | 黄 平 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
95 | 第六师一零六团 | 邵大智 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
96 | 第六师一零六团 | 苏永斌 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
97 | 第六师一零六团 | 张建设 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
98 | 第六师六运湖农场 | 黄新平 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
99 | 第六师六运湖农场 | 赫运河 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
100 | 第六师六运湖农场 | 宋旭学 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
101 | 第六师红旗农场 | 刘开军 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
102 | 第六师红旗农场 | 谢宏德 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
103 | 第六师红旗农场 | 马 骁 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
104 | 第六师红旗农场 | 姜德建 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
105 | 第六师红旗农场 | 曹玉忠 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
106 | 第六师奇台农场 | 彭英华 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
107 | 第六师奇台农场 | 王登寿 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
108 | 第六师奇台农场 | 王登喜 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
109 | 第六师奇台农场 | 苑雪伟 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
110 | 第六师奇台农场 | 徐志礼 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
序号 | 单位 | 姓名 | 性别 | 鉴定职业(工种) | 等级 | 考试成绩 |
111 | 第六师奇台农场 | 张万荣 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
112 | 第六师奇台农场 | 李作虎 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
113 | 第六师奇台农场 | 张万红 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
114 | 第六师奇台农场 | 李晓峰 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
115 | 第六师奇台农场 | 骆玉林 | 男 | 农机修理工 | 二级 | 合格 |
116 | 第六师一零二团 | 张新刚 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
117 | 第六师一零三团 | 李学毅 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
118 | 第六师一零五团 | 饶军强 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
119 | 第六师一零六团 | 陈莲萍 | 女 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
120 | 第六师一零六团 | 陈新红 | 女 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
121 | 第六师芳草湖农场 | 颉 明 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
122 | 第六师芳草湖农场 | 黄刚红 | 女 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
123 | 第六师芳草湖农场 | 吴志平 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
124 | 第六师芳草湖农场 | 王新建 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
125 | 第六师芳草湖农场 | 于德明 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
126 | 第六师芳草湖农场 | 张玉水 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
127 | 第六师新湖农场 | 马登军 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
128 | 第六师新湖农场 | 孙卫东 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
129 | 第六师土墩子农场 | 王文花 | 女 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
130 | 第六师土墩子农场 | 杨定国 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
131 | 第六师土墩子农场 | 钟坤英 | 女 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
132 | 第六师土墩子农场 | 贾玉新 | 女 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |
133 | 第六师红旗农场 | 王志福 | 男 | 家畜饲养工 | 二级 | 合格 |